5 октября в Чувашии пройдет Всероссийский день ходьбы

C- Users rkod-pres Desktop 021019 56В ближайшие выходные, 5-6 октября, в 50 регионах нашей страны пройдет грандиозный спортивный праздник – Всероссийский день ходьбы, который является частью масштабного спортивного праздника под эгидой Международной ассоциации спорта для всех (ТАФИСА).
Каждый год осенью миллионы людей из 150 стран мира в рамках Международного дня ходьбы выходят на старт пешеходных маршрутов, пропагандируя физическую активность и здоровый образ жизни.
Центральной площадкой Всероссийского дня ходьбы в Чувашии станет набережная реки Волга в Чебоксарах.  5 октября в 10:45 на Московской набережной (в районе Центрального пляжа) состоится торжественная церемония открытия. К гостям и участникам праздника со сцены обратятся прославленные скороходы Чувашии – заслуженные мастера спорта Елена Николаева, Олимпиада Иванова, Владимир Андреев, Алина Иванова.
Все желающие смогут поддержать Олимпийскую команду России, преодолев дистанцию 2 020 метров. В программе – массовый, детский заходы, а также специальных заход приверженцев северной (скандинавской ходьбы). На финише ходоки получат памятные сувениры и дипломы Олимпийского комитета России.
Присоединяйтесь, приглашайте друзей и родственников! Ходьба – это легко, полезно и доступно! Поддержи свой город! Поддержи свою страну!